Drei silbermontierte Teile von Fuhrmannsbestecken, süddeutsch, datiert 1796 bzw. um 1800 Ein Messer mit quartseitig gestempelter Herstellerinschrift "SPITZER A BIBERACH". Hornunterlegter, floral gravierter und silbermontierter Griff. Länge 22,3 cm. Dazu zusammengehöriges Messer und zweizinkige Gabel mit silbermontierten, ornamental gravierten Griffen und hölzernen, vernieteten Griffschalen, auf den Schmalseiten jeweils datiert "1796". Länge 16,5 und 17,5 cm. Zustand: II/II - Drei silbermontierte Teile von Fuhrmannsbestecken, süddeutsch, datiert 1796 bzw. um 1800 Ein Messer mit quartseitig gestempelter Herstellerinschrift "SPITZER A BIBERACH". Hornunterlegter, floral gravierter und silbermontierter Griff. Länge 22,3 cm. Dazu zusammengehöriges Messer und zweizinkige Gabel mit silbermontierten, ornamental gravierten Griffen und hölzernen, vernieteten Griffschalen, auf den Schmalseiten jeweils datiert "1796". Länge 16,5 und 17,5 cm. Condition: II/II -