Zwei Kinderportraits, USA um 1920 Pastell auf Papier. Jeweils gekonnt gemaltes, ovales Portrait von zwei Geschwistern. Eines davon einen Hund im Arm, das Zweite eine Schürze mit Früchten haltend. Auf der Rückseite jeweils alter Klebezettel, beschriftet "John la Touche as a child" bzw. "Robert la Touche as a child Er gl. grandfather". Jeweils hinter Glas im vergoldeten, profilierten Stuckrahmen (je leicht beschädigt). Bildhöhe je 49 cm. Rahmenhöhe 58 cm.Eine Kinderbild stellt vermutlich den bekannten, amerikanischen Musiker und Komponisten John la Touche (1914 - 1956), geb. in Baltimore, Maryland, dar. Zustand: II Zwei Kinderportraits, USA um 1920 Pastell auf Papier. Jeweils gekonnt gemaltes, ovales Portrait von zwei Geschwistern. Eines davon einen Hund im Arm, das Zweite eine Schürze mit Früchten haltend. Auf der Rückseite jeweils alter Klebezettel, beschriftet "John la Touche as a child" bzw. "Robert la Touche as a child Er gl. grandfather". Jeweils hinter Glas im vergoldeten, profilierten Stuckrahmen (je leicht beschädigt). Bildhöhe je 49 cm. Rahmenhöhe 58 cm.Eine Kinderbild stellt vermutlich den bekannten, amerikanischen Musiker und Komponisten John la Touche (1914 - 1956), geb. in Baltimore, Maryland, dar. Condition: II