Gen.Lt. Gerhard Steinbauer- bayerische Abzeichen und Adolph von Hildebrand-Plakette Bronzeplakette "Zur Erinnerung an das K.B. 7. Feldart.Regt. Prinzregent Luitpold" mit Reliefportrait des Prinzregenten, Künstlermonogramm "AH" (Adolph Hildebrand) und rs. Stellstütze, Maße ca. 16 x 11 cm, in Seidenpapier und Originalkarton mit einliegendem Übersendungsschreiben des Vereins der Offiziere des K.B. 7. FAR vom 18.4.1936, dazu das Programm für die Feierlichkeiten anlässlich des 40. Jahrestages der Gründung des Verbands der Luitpold-Kanoniere. Verbandsabzeichen der "Prinzregent Luitpold Kanoniere", versilbert, teilvergoldet und -emailliert, im Etui. Versilbertes Abzeichen "K.B. Kadettenkorps 1756 - 1920", rs. Herstellerbez. "Deschler & Sohn München 9". Anstecknadel "FAR 11". Dazu weiß-blaue Seidenarmbinde mit Stempel "K.B. 2. Fussart.Rgt. III. Bataillon". Nachlass aus Familienbesitz des Gen.Lts. Gerhard Steinbauer. Zustand: II + Gen.Lt. Gerhard Steinbauer- bayerische Abzeichen und Adolph von Hildebrand-Plakette Bronzeplakette "Zur Erinnerung an das K.B. 7. Feldart.Regt. Prinzregent Luitpold" mit Reliefportrait des Prinzregenten, Künstlermonogramm "AH" (Adolph Hildebrand) und rs. Stellstütze, Maße ca. 16 x 11 cm, in Seidenpapier und Originalkarton mit einliegendem Übersendungsschreiben des Vereins der Offiziere des K.B. 7. FAR vom 18.4.1936, dazu das Programm für die Feierlichkeiten anlässlich des 40. Jahrestages der Gründung des Verbands der Luitpold-Kanoniere. Verbandsabzeichen der "Prinzregent Luitpold Kanoniere", versilbert, teilvergoldet und -emailliert, im Etui. Versilbertes Abzeichen "K.B. Kadettenkorps 1756 - 1920", rs. Herstellerbez. "Deschler & Sohn München 9". Anstecknadel "FAR 11". Dazu weiß-blaue Seidenarmbinde mit Stempel "K.B. 2. Fussart.Rgt. III. Bataillon". Nachlass aus Familienbesitz des Gen.Lts. Gerhard Steinbauer. Condition: II +