Livree eines Bediensteten des Fürstenhauses von Faber-Castell um 1900 Gelbes Tuch, an Knopfleiste, Ärmelaufschlägen, Ärmeln und Rücken mit seidiger Wappenborte besetzt, zwei angedeutete Seitentaschen. Große, fein reliefierte Wappenknöpfe aus vergoldetem Buntmetall, ein Schulterknopf fehlt. Gelbes Baumwollfutter, eine Brustinnentasche. Partiell leicht beschädigt. Schön erhaltene Dienerlivree.Mit königlich bayerischer Bewilligung nahm Graf Alexander Friedrich Lothar von Castell-Rüdenhausen bei der Heirat am 02.02.1898 den Namen Graf von Faber-Castell an. Mit der Heirat entstand die Familie der Grafen von Faber-Castell. Zustand: II Livree eines Bediensteten des Fürstenhauses von Faber-Castell um 1900 Gelbes Tuch, an Knopfleiste, Ärmelaufschlägen, Ärmeln und Rücken mit seidiger Wappenborte besetzt, zwei angedeutete Seitentaschen. Große, fein reliefierte Wappenknöpfe aus vergoldetem Buntmetall, ein Schulterknopf fehlt. Gelbes Baumwollfutter, eine Brustinnentasche. Partiell leicht beschädigt. Schön erhaltene Dienerlivree.Mit königlich bayerischer Bewilligung nahm Graf Alexander Friedrich Lothar von Castell-Rüdenhausen bei der Heirat am 02.02.1898 den Namen Graf von Faber-Castell an. Mit der Heirat entstand die Familie der Grafen von Faber-Castell. Condition: II