Karabiner 98 k, Code "svw MB", Kriegsmodell 1945 Kal. 8 x 57, Nr. 2166. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fünfschüssig. Dt. Beschuss. Hülsenkopf gemarkt "Mod. 98 / svw MB", Führung nunmehr ohne Modellbezeichnung. Fertigung Mauser-Werke AG, Oberndorf. Vollständige Brünierung partiell minimal fleckig. Schichtholzschaft in Kriegsmodellausführung mit geringen Tragespuren, links am Kolben französischer Riemensteg. Seitengewehrhalter und Putzstock nachträglich montiert. Kornschutz. Sehr gute Gesamterhaltung. Länge 110 cm. Erlaubnispflichtig Zustand: I - II Karabiner 98 k, Code "svw MB", Kriegsmodell 1945 Kal. 8 x 57, Nr. 2166. Nummerngleich. Blanker Lauf. Fünfschüssig. Dt. Beschuss. Hülsenkopf gemarkt "Mod. 98 / svw MB", Führung nunmehr ohne Modellbezeichnung. Fertigung Mauser-Werke AG, Oberndorf. Vollständige Brünierung partiell minimal fleckig. Schichtholzschaft in Kriegsmodellausführung mit geringen Tragespuren, links am Kolben französischer Riemensteg. Seitengewehrhalter und Putzstock nachträglich montiert. Kornschutz. Sehr gute Gesamterhaltung. Länge 110 cm. Erlaubnispflichtig Condition: I - II