SA-Dienstdolch M 33 und Dolch M 37 für Offiziere der Luftwaffe SA-Dolch mit Devisenätzung an der Klinge und rs. geätzter Herstellermarke "RZM M 7/13", vernickelte Parierstangen, brauner Holzgriff mit eingelegtem Neusilberadler und emailliertem SA-Emblem (Länge 35 cm), überarbeitete Stahlscheide und Ledergehänge ergänzt. Dazu ein Dolch für Luftwaffenoffiziere, Klinge mit geätztem Herstellerlogo "Puma, Solingen", Aluminiumparierstange und -knauf, heller Kunststoffgriff mit Drahtwicklung (Länge 39 cm), Stahlscheide. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II SA-Dienstdolch M 33 und Dolch M 37 für Offiziere der Luftwaffe SA-Dolch mit Devisenätzung an der Klinge und rs. geätzter Herstellermarke "RZM M 7/13", vernickelte Parierstangen, brauner Holzgriff mit eingelegtem Neusilberadler und emailliertem SA-Emblem (Länge 35 cm), überarbeitete Stahlscheide und Ledergehänge ergänzt. Dazu ein Dolch für Luftwaffenoffiziere, Klinge mit geätztem Herstellerlogo "Puma, Solingen", Aluminiumparierstange und -knauf, heller Kunststoffgriff mit Drahtwicklung (Länge 39 cm), Stahlscheide. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II