Perkussionsdoppelflinte, F. Jung & Sohn, Suhl um 1850 Glattes Laufbündel im Kaliber 16 mm, auf der Laufschiene signiert, graviertes Schwanzschraubenblatt mit Gold eingelegtem Monogramm, geschnittene Perkussionsschlösser. Etwas bestoßener Halbschaft, Vorderschaft mit reparierten Brüchen und Rissen, en suite gravierte, eiserne Garnitur. Hölzerner Ladestock mit Eisendopper. Waffe mit Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 125 cm. Erlaubnispflichtig Zustand: II - Perkussionsdoppelflinte, F. Jung & Sohn, Suhl um 1850 Glattes Laufbündel im Kaliber 16 mm, auf der Laufschiene signiert, graviertes Schwanzschraubenblatt mit Gold eingelegtem Monogramm, geschnittene Perkussionsschlösser. Etwas bestoßener Halbschaft, Vorderschaft mit reparierten Brüchen und Rissen, en suite gravierte, eiserne Garnitur. Hölzerner Ladestock mit Eisendopper. Waffe mit Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 125 cm. Erlaubnispflichtig Condition: II -