Infanteriegewehr, ähnl. M 1807 Glatter Lauf im Kaliber 18 mm, Lauflänge 103,5 cm, im Mündungsbereich eisernes Korn, über der Kammer gestempelt "IB". Steinschloss mit Messingpfanne. Geschwärzter, stellenweise überarbeiteter Vollschaft mit eiserner Garnitur, kleine Fehlstellen im Schlossbereich, links am Vorderschaft verschlossene Sperrfederaufnahme. Eiserner Ladestock, anhängender, nicht zugehöriger lederner Schulterriemen. Länge 141 cm. Zustand: II - III Infanteriegewehr, ähnl. M 1807 Glatter Lauf im Kaliber 18 mm, Lauflänge 103,5 cm, im Mündungsbereich eisernes Korn, über der Kammer gestempelt "IB". Steinschloss mit Messingpfanne. Geschwärzter, stellenweise überarbeiteter Vollschaft mit eiserner Garnitur, kleine Fehlstellen im Schlossbereich, links am Vorderschaft verschlossene Sperrfederaufnahme. Eiserner Ladestock, anhängender, nicht zugehöriger lederner Schulterriemen. Länge 141 cm. Condition: II - III