Orden und Ehrenzeichen als Sammleranfertigung Drei Sammleranfertigungen des Ordens pour le Mérite in unterschiedlicher Qualität und Ausführung, mit Bändern. Eine solche, einfachere (Silber "800") zum Großkreuz des Eisernen Kreuzes 1914. Ein Großkreuz-Kleinod des anhaltischen Hausordens Albrecht des Bären, zwei Kaiserpreis-Ärmelabzeichen, Eichenlaub mit Schwertern und Brillanten zum Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 in beschädigtem "LDO"-Etui und ein Bruststern zum Großkreuz des Deutschen Adler Ordens mit Schwertern "50". Zustand: II Orden und Ehrenzeichen als Sammleranfertigung Drei Sammleranfertigungen des Ordens pour le Mérite in unterschiedlicher Qualität und Ausführung, mit Bändern. Eine solche, einfachere (Silber "800") zum Großkreuz des Eisernen Kreuzes 1914. Ein Großkreuz-Kleinod des anhaltischen Hausordens Albrecht des Bären, zwei Kaiserpreis-Ärmelabzeichen, Eichenlaub mit Schwertern und Brillanten zum Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 in beschädigtem "LDO"-Etui und ein Bruststern zum Großkreuz des Deutschen Adler Ordens mit Schwertern "50". Condition: II