Karel Krnka, "Die prinzipiellen Eigenschaften der automatischen Feuerwaffen" Originalausgabe Wien 1902. 140 Seiten mit Abbildungen und allen 16 bebilderten Klapptafeln. Bei diesen stellenweise Randläsuren, Buchblock sonst sehr gut erhalten. Einband Halbleder, berieben und bestoßen, mit Resten eines Signaturschildchens. Auf dem vorderen fliegenden Blatt der Stempel einer militärischen Dienststelle, zwei weitere Stempel auf dem Einband und der Haupttitelseite durch Abschaben gelöscht. Zustand: II - Karel Krnka, "Die prinzipiellen Eigenschaften der automatischen Feuerwaffen" Originalausgabe Wien 1902. 140 Seiten mit Abbildungen und allen 16 bebilderten Klapptafeln. Bei diesen stellenweise Randläsuren, Buchblock sonst sehr gut erhalten. Einband Halbleder, berieben und bestoßen, mit Resten eines Signaturschildchens. Auf dem vorderen fliegenden Blatt der Stempel einer militärischen Dienststelle, zwei weitere Stempel auf dem Einband und der Haupttitelseite durch Abschaben gelöscht. Condition: II -