Genrebild im flämischen Stil, wohl 19. Jhdt. Öl auf Eisenblech. Darstellung zweier Bauern in der Tracht des 17. Jhdts. am Wirtstisch mit Pfeife und Schenkkrug. Im Hintergrund Wandnische mit verschiedenen Utensilien. In originalem Flammleistenrahmen des 17. Jhdts. An der Rückseite ehemals ein Geheimfach, die eingesetzte Schublade fehlt. Rahmen leicht wurmstichig, kleine Fehlstellen am unteren Rand. Bildmaße 20 x 17 cm, Rahmen 35,5 x 33 cm. Zustand: II - Genrebild im flämischen Stil, wohl 19. Jhdt. Öl auf Eisenblech. Darstellung zweier Bauern in der Tracht des 17. Jhdts. am Wirtstisch mit Pfeife und Schenkkrug. Im Hintergrund Wandnische mit verschiedenen Utensilien. In originalem Flammleistenrahmen des 17. Jhdts. An der Rückseite ehemals ein Geheimfach, die eingesetzte Schublade fehlt. Rahmen leicht wurmstichig, kleine Fehlstellen am unteren Rand. Bildmaße 20 x 17 cm, Rahmen 35,5 x 33 cm. Condition: II -