Uniform für Reichsbeamte, um 1900 Frack aus feinem, dunkelblauem Tuch mit schwarzem Samtkragen, reliefierte, vergoldete Knöpfe der Marke "Extra Fein" mit aufgelegtem Reichsadler unter Kaiserkrone, feines, abgestepptes schwarzes Seidenfutter mit zwei Brustinnentaschen und Schneideretikett "Bothmer & Dünzer / Hoflieferanten / Berlin". Außerdem eine dazu passende Weste in gleicher Ausführung. Dazu eine Kniebundhose aus feinem, schwarzem Tuch mit Knöpfen von Fasskessel & Müntmann sowie eine feine, lange Tuchhose mit Knöpfen von Bothmer & Dünzer. Leichte Trage- und Altersspuren, Knöpfe teilweise mit Papier bedeckt. Zustand: II + Uniform für Reichsbeamte, um 1900 Frack aus feinem, dunkelblauem Tuch mit schwarzem Samtkragen, reliefierte, vergoldete Knöpfe der Marke "Extra Fein" mit aufgelegtem Reichsadler unter Kaiserkrone, feines, abgestepptes schwarzes Seidenfutter mit zwei Brustinnentaschen und Schneideretikett "Bothmer & Dünzer / Hoflieferanten / Berlin". Außerdem eine dazu passende Weste in gleicher Ausführung. Dazu eine Kniebundhose aus feinem, schwarzem Tuch mit Knöpfen von Fasskessel & Müntmann sowie eine feine, lange Tuchhose mit Knöpfen von Bothmer & Dünzer. Leichte Trage- und Altersspuren, Knöpfe teilweise mit Papier bedeckt. Condition: II +