Webley WG Army Model Kal. .455/.476, Nr. 18190. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 6". Neusilberkorn. Sechsschüssig. Gültiger Beschuss. Laufschiene gemarkt "Webley & Son - London & Birmingham", Rahmenbrücke "WG Army Model". Am Griffrücken inventarisiert mit "S.R.G. 1004", rechts am Rahmen Gravur "Capt. G.T. Amphlett". Vollständige, originale Hochglanzbrünierung partiell feinstfleckig, minimale Tragespuren. Hahn, Abzug und Kleinteile weiß poliert. Vogelkopfgriff mit schwarzen Hartgummigriffschalen, links mit Riss. Fangring. Sehr gute bis nahezu neuwertige Erhaltung. Erlaubnispflichtig Zustand: I - Webley WG Army Model Kal. .455/.476, Nr. 18190. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 6". Neusilberkorn. Sechsschüssig. Gültiger Beschuss. Laufschiene gemarkt "Webley & Son - London & Birmingham", Rahmenbrücke "WG Army Model". Am Griffrücken inventarisiert mit "S.R.G. 1004", rechts am Rahmen Gravur "Capt. G.T. Amphlett". Vollständige, originale Hochglanzbrünierung partiell feinstfleckig, minimale Tragespuren. Hahn, Abzug und Kleinteile weiß poliert. Vogelkopfgriff mit schwarzen Hartgummigriffschalen, links mit Riss. Fangring. Sehr gute bis nahezu neuwertige Erhaltung. Erlaubnispflichtig Condition: I -