Adolf Hitler - neun Besteckteile aus seinem persönlichen Tafelsilber vom Berghof Bestehend aus fünf kleinen Dessertmessern mit Stahlklingen, diese bezeichnet "W - nicht rostend" und vier kleinen Dessertgabeln. Die Griffe mit jew. reliefiertem Hoheitsadler über Monogramm "A H", Feingehaltspunze "800" mit Halbmond und Krone sowie Juweliersmarke Adler. Längen zwischen 16,7 cm und 14,3 cm. Gesamtgewicht ca. 270 g. Sog. informeller Bestecktyp.Seltenes Besteck aus der Fertigung P. Bruckmann und Söhne, Silberwarenfabrik, Heilbronn. Sammlung Keith Wilson, Kansas City, vgl. Hermann Historica, Los 7189, Auktion 71. Zustand: II Adolf Hitler - neun Besteckteile aus seinem persönlichen Tafelsilber vom Berghof Bestehend aus fünf kleinen Dessertmessern mit Stahlklingen, diese bezeichnet "W - nicht rostend" und vier kleinen Dessertgabeln. Die Griffe mit jew. reliefiertem Hoheitsadler über Monogramm "A H", Feingehaltspunze "800" mit Halbmond und Krone sowie Juweliersmarke Adler. Längen zwischen 16,7 cm und 14,3 cm. Gesamtgewicht ca. 270 g. Sog. informeller Bestecktyp.Seltenes Besteck aus der Fertigung P. Bruckmann und Söhne, Silberwarenfabrik, Heilbronn. Sammlung Keith Wilson, Kansas City, vgl. Hermann Historica, Los 7189, Auktion 71. Condition: II