Gewehr M 1896, Husqvarna Kal. 6,5 x 55, Nr. 690010. Nummerngleich bis auf Beschläge. Blanker Lauf. Hülsenkopf gemarkt "Husqvarna Vapenfabriks / Aktiebolag / 1943". Vorbereitet zur Diopter-Montage. Vollständige, originale Brünierung. Verschluss weiß poliert. Buchenschaft mit leichten Tragespuren, komplett mit Beriemung und Putzstock. Mündungsschutz montiert. Länge 126 cm. Erlaubnispflichtig Zustand: I - Gewehr M 1896, Husqvarna Kal. 6,5 x 55, Nr. 690010. Nummerngleich bis auf Beschläge. Blanker Lauf. Hülsenkopf gemarkt "Husqvarna Vapenfabriks / Aktiebolag / 1943". Vorbereitet zur Diopter-Montage. Vollständige, originale Brünierung. Verschluss weiß poliert. Buchenschaft mit leichten Tragespuren, komplett mit Beriemung und Putzstock. Mündungsschutz montiert. Länge 126 cm. Erlaubnispflichtig Condition: I -