Bandelier für Fahnenträger des RAD Hersteller Sachs & Deissenberg, Hamburg. Mehrlagiges, braunes und schwarzes Leder, Tuch, Silbertresse, Stahl. Schauseitig ein Feld aus braunem Tuch (mottig), eingefasst von umlaufender, breiter Silbertresse mit RAD-Symbolen. Unterseite aus kräftigem hellbraunen Leder, darauf Herstellerstempel und Datierung "8 37" (August 1937). In der Länge verstellbar. Komplett mit Fahnenbecher. Getragenes Bandelier mit Altersspuren. Länge ca. 93 cm. Selten. Zustand: II - A bandolier for standard bearers of RAD Maker Sachs & Deissenberg, Hamburg. Multi-layered brown and black leather, cloth, silver braid and steel. The viewing side bears a field of brown cloth (mothy) bordered by a continuous, wide silver galloon with RAD symbols. The underside of sturdy light brown leather upon which is a maker's stamping and date "8 37" (August 1937). Adjustable in length. Complete with flag cup. Worn bandolier with signs of age. Length ca. 93 cm. Rare. Condition: II -