Prinz Adalbert von Bayern (1828 - 1875) - silbernes Konfektschälchen, datiert 1844 Ovale Form mit breit ausgestelltem und rautenförmig durchbrochenem Rand. Gravierte Chiffre "A" unter der bayerischen Königskrone. Im Boden doppelt geschlagene Punze des Münchner Juweliers "J. Weber" sowie verschlagene Stadtmarke (Münchner Kindl?) mit der Jahreszahl "44". Maße 11 x 9 x 4,5 cm, Gewicht 53,5 g.Schöne Erhaltung. Zustand: I - II Prinz Adalbert von Bayern (1828 - 1875) - silbernes Konfektschälchen, datiert 1844 Ovale Form mit breit ausgestelltem und rautenförmig durchbrochenem Rand. Gravierte Chiffre "A" unter der bayerischen Königskrone. Im Boden doppelt geschlagene Punze des Münchner Juweliers "J. Weber" sowie verschlagene Stadtmarke (Münchner Kindl?) mit der Jahreszahl "44". Maße 11 x 9 x 4,5 cm, Gewicht 53,5 g.Schöne Erhaltung. Condition: I - II