Gewehr M 1896, Carl Gustaf Kal. 6,5 x 55, M 96, Nr. 205262, aktueller Beschuss. System und Verschluss nummerngleich. Blanker Lauf mit Gewinde für Feuerdämpfer. Fertigung Carl Gustaf Stads 1907. Abnahmeoffizier "JV". Originale Brünierung, berieben. Dunkler Nussholzschaft mit Tragespuren. Putzstock. Dazu passendes Bajonett und Kornschutz. Länge 126 cm. Erlaubnispflichtig Zustand: II Gewehr M 1896, Carl Gustaf Kal. 6,5 x 55, M 96, Nr. 205262, aktueller Beschuss. System und Verschluss nummerngleich. Blanker Lauf mit Gewinde für Feuerdämpfer. Fertigung Carl Gustaf Stads 1907. Abnahmeoffizier "JV". Originale Brünierung, berieben. Dunkler Nussholzschaft mit Tragespuren. Putzstock. Dazu passendes Bajonett und Kornschutz. Länge 126 cm. Erlaubnispflichtig Condition: II