Enfield Ishapore Rifle 7.62 mm 2A1 mit Riemen Kal. 7,62 x 51, Nr. X 8012. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 64 cm. Dt. Beschuss, zehnschüssig. Rechts am Schaftsockel gemarkt "RIFLE / 7.62 mm 2A1 / R.F.I. / 1967". Originale Brünierung und Suncorite-Finish. Mittelbraune Nussholzschäftung, Kolbenkappe aus Aluminium. Webriemen. Gebrauchsspuren. Länge 114 cm. Erlaubnispflichtig Zustand: II - Enfield Ishapore Rifle 7.62 mm 2A1 mit Riemen Kal. 7,62 x 51, Nr. X 8012. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 64 cm. Dt. Beschuss, zehnschüssig. Rechts am Schaftsockel gemarkt "RIFLE / 7.62 mm 2A1 / R.F.I. / 1967". Originale Brünierung und Suncorite-Finish. Mittelbraune Nussholzschäftung, Kolbenkappe aus Aluminium. Webriemen. Gebrauchsspuren. Länge 114 cm. Erlaubnispflichtig Condition: II -