Le Français Armee-Modell 1931 Kal. 9 mm lang, Nr. 9121. Blanker Kipplauf mit Kühlrippen, Länge 128 mm. Achtschüssig. Auf dem Gehäuse gemarkt "Franco", rechts "Fabrication Française". Vollständige, originale Brünierung mit minimalen Tragespuren. Laufentriegelung und Abzug buntgehärtet. Dunkelbraune Nussholzgriffschalen mit Messing-Medaillons, links unten Fehlstelle wegen Fangriemenöse. Magazin. Vom Militär nicht angenommene Versuchswaffe in neuwertiger Erhaltung. Selten. Erlaubnispflichtig Zustand: I - Le Français Armee-Modell 1931 Kal. 9 mm lang, Nr. 9121. Blanker Kipplauf mit Kühlrippen, Länge 128 mm. Achtschüssig. Auf dem Gehäuse gemarkt "Franco", rechts "Fabrication Française". Vollständige, originale Brünierung mit minimalen Tragespuren. Laufentriegelung und Abzug buntgehärtet. Dunkelbraune Nussholzgriffschalen mit Messing-Medaillons, links unten Fehlstelle wegen Fangriemenöse. Magazin. Vom Militär nicht angenommene Versuchswaffe in neuwertiger Erhaltung. Selten. Erlaubnispflichtig Condition: I -