Orden des heiligen Sava bzw. St. Sava-Orden - Großkreuzsatz (1. Klasse) im Etui in Huguenin-Fertigung Großkreuzkleinod aus vergoldetem Silber des 2. Modells ab 1903 mit der Jahreszahl der Ordensstiftung "1883" im Revers-Medaillon. An originaler Schärpe (stärker getragen) mit Rosette. Breite 52,2 mm. Gewicht 44,7 g. Dazu der brillantierte Bruststern desselben Herstellers mit gleicher Medaillonmalerei und aufgenietetem emaillierten Ordenskreuz aus vergoldetem Silber. Breite 88,5 mm. Gewicht 99,4 g. Qualitätvolle Fertigung im Verleihungsetui (fleckig) der Schweizer Firma Gebrüder Huguenin. Zustand: II + Orden des heiligen Sava bzw. St. Sava-Orden - Großkreuzsatz (1. Klasse) im Etui in Huguenin-Fertigung Großkreuzkleinod aus vergoldetem Silber des 2. Modells ab 1903 mit der Jahreszahl der Ordensstiftung "1883" im Revers-Medaillon. An originaler Schärpe (stärker getragen) mit Rosette. Breite 52,2 mm. Gewicht 44,7 g. Dazu der brillantierte Bruststern desselben Herstellers mit gleicher Medaillonmalerei und aufgenietetem emaillierten Ordenskreuz aus vergoldetem Silber. Breite 88,5 mm. Gewicht 99,4 g. Qualitätvolle Fertigung im Verleihungsetui (fleckig) der Schweizer Firma Gebrüder Huguenin. Condition: II +