Pistole Campo-Giro Mod. 1913 - 16 Kal. 9 mm largo, Nr. 290/10674, wobei "10674" am Rahmen mit "290" überschlagen wurde. Fast blanker Lauf, Länge 165 mm. Achtschüssig. Laufgehäuse gemarkt "CAMPO-GIRO / Pat. 34798-54214 / 1904 - 1913 - Stern im Kranz - Esperanza y Unceta Guernica". Links am Rahmen "Pista auta mod. 1913-16". Vollständige, originale Streichbrünierung mit minimalen Tragespuren. Dunkle Nussholzgriffschalen. Magazin. Riemenöse. Nahezu neuwertige Erhaltung. Erlaubnispflichtig Zustand: I - Pistole Campo-Giro Mod. 1913 - 16 Kal. 9 mm largo, Nr. 290/10674, wobei "10674" am Rahmen mit "290" überschlagen wurde. Fast blanker Lauf, Länge 165 mm. Achtschüssig. Laufgehäuse gemarkt "CAMPO-GIRO / Pat. 34798-54214 / 1904 - 1913 - Stern im Kranz - Esperanza y Unceta Guernica". Links am Rahmen "Pista auta mod. 1913-16". Vollständige, originale Streichbrünierung mit minimalen Tragespuren. Dunkle Nussholzgriffschalen. Magazin. Riemenöse. Nahezu neuwertige Erhaltung. Erlaubnispflichtig Condition: I -