Kleine Militaria-Sammlung Silberteller mit vs. graviertem Luftwaffenadler und rs. "Zur Erinnerung an Ihre 40 jähr. Dienstzeit - Luftgaukommando VI Führungsgruppe Ic". Gewicht ca. 211 g, Durchmesser ca. 24,5 cm. Schwarzes Lacklederkoppel mit silbernem Heeresschloss, gedrucktes Fliegerbild mit rs. Stempelung des Fliegerhorstes Neubiberg, Doppeldeckerdarstellung in Öl auf Hartkarton, "Mein Kampf" als Hochzeitsausgabe der Stadt Augsburg, versilberte Portraitbüste, Trommel, Schreibtischgarnitur, kleiner versilberter Pokal mit aufgelegtem Abzeichen "Tag der Deutschen Polizei" usw. Teils beschädigt. Zustand: II +/II - Kleine Militaria-Sammlung Silberteller mit vs. graviertem Luftwaffenadler und rs. "Zur Erinnerung an Ihre 40 jähr. Dienstzeit - Luftgaukommando VI Führungsgruppe Ic". Gewicht ca. 211 g, Durchmesser ca. 24,5 cm. Schwarzes Lacklederkoppel mit silbernem Heeresschloss, gedrucktes Fliegerbild mit rs. Stempelung des Fliegerhorstes Neubiberg, Doppeldeckerdarstellung in Öl auf Hartkarton, "Mein Kampf" als Hochzeitsausgabe der Stadt Augsburg, versilberte Portraitbüste, Trommel, Schreibtischgarnitur, kleiner versilberter Pokal mit aufgelegtem Abzeichen "Tag der Deutschen Polizei" usw. Teils beschädigt. Condition: II +/II -