Sieben Helmembleme Ein Mannschafts-Gardeadler aus Eisenblech, ein solches Exemplar aus Messingblech und eines aus weißem, nichtmagnetischem Metall, jeweils mit zwei Aussparungen für den Gardestern. Dazu ein schön vergoldeter Gardeadler ohne Gardestern für Offiziere (durchbrochen gearbeitete Krone). Außerdem drei Mannschafts-Linienadler aus vergoldetem Buntmetall. Teilweise ohne Befestigung, leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Sieben Helmembleme Ein Mannschafts-Gardeadler aus Eisenblech, ein solches Exemplar aus Messingblech und eines aus weißem, nichtmagnetischem Metall, jeweils mit zwei Aussparungen für den Gardestern. Dazu ein schön vergoldeter Gardeadler ohne Gardestern für Offiziere (durchbrochen gearbeitete Krone). Außerdem drei Mannschafts-Linienadler aus vergoldetem Buntmetall. Teilweise ohne Befestigung, leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II