Richard Wagner (1813 - 1883) - Porzellandose und Keramikbüste Kreisrunde Deckeldose aus weiß glasiertem Porzellan (ohne Herstellermarke), auf dem reliefierten Deckel das Profil Richard Wagners und die Umschrift "Wagner Festspiele Bayreuth 1924", Durchmesser 12,5 cm. Dazu eine Wagner-Büste aus bronziertem Ton, rs. bezeichnet "5042", Höhe ca. 42 cm. Teilweise kleine Chips und Gebrauchsspuren. Sehr dekorativ. Zustand: II Richard Wagner (1813 - 1883) - Porzellandose und Keramikbüste Kreisrunde Deckeldose aus weiß glasiertem Porzellan (ohne Herstellermarke), auf dem reliefierten Deckel das Profil Richard Wagners und die Umschrift "Wagner Festspiele Bayreuth 1924", Durchmesser 12,5 cm. Dazu eine Wagner-Büste aus bronziertem Ton, rs. bezeichnet "5042", Höhe ca. 42 cm. Teilweise kleine Chips und Gebrauchsspuren. Sehr dekorativ. Condition: II