Zweispitz und Schärpe im Holzkoffer Zweispitz aus schwarzem Mohairfilz mit gefältelter, blau-gelber Seiden-Kokarde, darüber eine Boullionagraffe mit vergoldetem, reliefiertem Knopf (Dreieck im Eichenlaubkranz), an einer Hutspitze goldene Bouillons, rotes Seidenfutter mit bekröntem Stockholmer Herstellerstempel. Im massiven, hölzernen Aufbewahrungskoffer. Außerdem eine ledergefütterte, blau-gelb gewebte Schärpe mit zwei blau-gelben Quasten und vergoldeten Schließen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Zweispitz und Schärpe im Holzkoffer Zweispitz aus schwarzem Mohairfilz mit gefältelter, blau-gelber Seiden-Kokarde, darüber eine Boullionagraffe mit vergoldetem, reliefiertem Knopf (Dreieck im Eichenlaubkranz), an einer Hutspitze goldene Bouillons, rotes Seidenfutter mit bekröntem Stockholmer Herstellerstempel. Im massiven, hölzernen Aufbewahrungskoffer. Außerdem eine ledergefütterte, blau-gelb gewebte Schärpe mit zwei blau-gelben Quasten und vergoldeten Schließen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II