Dienstdolch M 33 mit Röhm-Widmung Sammleranfertigung. Schön erhaltene Klinge mit Devisenätzung, quartseitig das Herstellerlogo "Carl Eickhorn Solingen" und die Röhm-Widmung "In herzlicher Kameradschaft Ernst Röhm". Vernickelte Parierstange und Knauf, brauner Holzgriff mit eingelegtem Adler und emailliertem SA-Emblem, Länge ca. 34,5 cm. Braune Stahlscheide mit vernickelten Beschlägen. Lederhänger. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Dienstdolch M 33 mit Röhm-Widmung Sammleranfertigung. Schön erhaltene Klinge mit Devisenätzung, quartseitig das Herstellerlogo "Carl Eickhorn Solingen" und die Röhm-Widmung "In herzlicher Kameradschaft Ernst Röhm". Vernickelte Parierstange und Knauf, brauner Holzgriff mit eingelegtem Adler und emailliertem SA-Emblem, Länge ca. 34,5 cm. Braune Stahlscheide mit vernickelten Beschlägen. Lederhänger. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II