Pistole Obregon Kal. .45 ACP, Nr. A 400. Blanker Lauf. Siebenschüssig. Justierbare Kimme. Verriegelung durch Drehung des Laufes um seine Längsachse. Links am Schlitten gemarkt "Sistema OBREGON / Calibre 11,43", rechts am Rahmen "Fabrica de Armas Mexico - Pat. Nr. 35053". Vollständige Brünierung, minimale Tragespuren am Schlitten. Fehlerlose dunkelbraune Holzgriffschalen. Magazin. Sehr selten, Gesamtfertigung vermutlich weniger als 1000 Stück. Nahezu neue Erhaltung. Erlaubnispflichtig Zustand: I Pistole Obregon Kal. .45 ACP, Nr. A 400. Blanker Lauf. Siebenschüssig. Justierbare Kimme. Verriegelung durch Drehung des Laufes um seine Längsachse. Links am Schlitten gemarkt "Sistema OBREGON / Calibre 11,43", rechts am Rahmen "Fabrica de Armas Mexico - Pat. Nr. 35053". Vollständige Brünierung, minimale Tragespuren am Schlitten. Fehlerlose dunkelbraune Holzgriffschalen. Magazin. Sehr selten, Gesamtfertigung vermutlich weniger als 1000 Stück. Nahezu neue Erhaltung. Erlaubnispflichtig Condition: I