Adolf Hitler - 17 Besteckteile aus seinem persönlichen Tafelsilber vom Berghof Bestehend aus acht mittelgroßen Tafelmessern mit Stahlklingen, diese bezeichnet "W - nicht rostend", sechs mittelgroßen Gabeln und drei mittelgroßen Löffeln. Die Griffe mit jew. reliefiertem Hoheitsadlern über Monogramm "A H" sowie Feingehaltspunze "800" mit Halbmond und Krone sowie Juweliersmarke Adler. Längen zwischen 21 cm und 18 cm. Gesamtgewicht ca. 0.8 kg. Sog. informeller Bestecktyp.Seltenes Besteck aus der Fertigung P. Bruckmann und Söhne, Silberwarenfabrik, Heilbronn. Sammlung Keith Wilson, Kansas City, vgl. Hermann Historica, Los 7191, Auktion 71. Zustand: II - III Adolf Hitler - 17 Besteckteile aus seinem persönlichen Tafelsilber vom Berghof Bestehend aus acht mittelgroßen Tafelmessern mit Stahlklingen, diese bezeichnet "W - nicht rostend", sechs mittelgroßen Gabeln und drei mittelgroßen Löffeln. Die Griffe mit jew. reliefiertem Hoheitsadlern über Monogramm "A H" sowie Feingehaltspunze "800" mit Halbmond und Krone sowie Juweliersmarke Adler. Längen zwischen 21 cm und 18 cm. Gesamtgewicht ca. 0.8 kg. Sog. informeller Bestecktyp.Seltenes Besteck aus der Fertigung P. Bruckmann und Söhne, Silberwarenfabrik, Heilbronn. Sammlung Keith Wilson, Kansas City, vgl. Hermann Historica, Los 7191, Auktion 71. Condition: II - III