Petter Mod. 1935 A Kal. 7,65 mm lang, Nr. A2623A. Blanker Lauf. Achtschüssig. Fertigung ca. 1938, links am Rahmen gemarkt "Mle. 1935 A / A4702A / S.A.C.M." (= Société de Constructions Mécaniques), Lackierung mit minimalen Gebrauchs- und Tragespuren. Schwarze, unbeschädigte Kunststoffgriffschalen. Magazin und zwei weitere Reservemagazine. Tasche mit ersetzter Schließe, ein Magazinfach entfernt. Erlaubnispflichtig Zustand: I - II Petter Mod. 1935 A Kal. 7,65 mm lang, Nr. A2623A. Blanker Lauf. Achtschüssig. Fertigung ca. 1938, links am Rahmen gemarkt "Mle. 1935 A / A4702A / S.A.C.M." (= Société de Constructions Mécaniques), Lackierung mit minimalen Gebrauchs- und Tragespuren. Schwarze, unbeschädigte Kunststoffgriffschalen. Magazin und zwei weitere Reservemagazine. Tasche mit ersetzter Schließe, ein Magazinfach entfernt. Erlaubnispflichtig Condition: I - II