Olympia-Ehrenzeichen 1. Klasse am Halsband Bronze vergoldete Halsdekoration, weiß emailliert und mit aufgenieteten, olympischen Ringen und starrem Bandring. Tragebedingt mit Druckstellen, Haarrissen und minimaler Fehlstelle der Emaille, an konfektioniertem Trageband. Breite 61,5 mm. Gewicht 43,2 g. Die 1. Klasse mit nur 767 Verleihungen sehr selten! Zustand: II - III Olympia-Ehrenzeichen 1. Klasse am Halsband Bronze vergoldete Halsdekoration, weiß emailliert und mit aufgenieteten, olympischen Ringen und starrem Bandring. Tragebedingt mit Druckstellen, Haarrissen und minimaler Fehlstelle der Emaille, an konfektioniertem Trageband. Breite 61,5 mm. Gewicht 43,2 g. Die 1. Klasse mit nur 767 Verleihungen sehr selten! Condition: II - III