Leutnant Rudolf Stark - Aquarelle Auf Papier bzw. Malkarton: U-Boot (im Passepartout, Maße ca. 53 x 76 cm), gerittene MG-Einheit, ovales Portrait eines Unteroffiziers der Wehrmacht, Genredarstellungen des Kadettenkorps, 1. Weltkrieg und Reichswehr sowie fünf humoristische Darstellungen seiner Offizierskameraden. Teils sign. "Rudolf Stark", teils unter Glas gerahmt. Zustand: II +/II - Leutnant Rudolf Stark - Aquarelle Auf Papier bzw. Malkarton: U-Boot (im Passepartout, Maße ca. 53 x 76 cm), gerittene MG-Einheit, ovales Portrait eines Unteroffiziers der Wehrmacht, Genredarstellungen des Kadettenkorps, 1. Weltkrieg und Reichswehr sowie fünf humoristische Darstellungen seiner Offizierskameraden. Teils sign. "Rudolf Stark", teils unter Glas gerahmt. Condition: II +/II -