Enfield Mod. 1882 Mark II Kal. .476, Nr. 8943. Nummerngleich. Blanker Kipplauf, Länge 6". Sechsschüssig. Gültiger Beschuss. Rechts am Rahmen gemarkt "Krone / V.R. / ENFIELD / 1883 / II", auf der Griffschale "11.1884 / II". Div. Abnahmen braod arrow. Originale Brünierung mit leichten Tragespuren, stärker an der Trommel. Glatte Nussholzgriffschale. Riemenöse. Erlaubnispflichtig Zustand: II Enfield Mod. 1882 Mark II Kal. .476, Nr. 8943. Nummerngleich. Blanker Kipplauf, Länge 6". Sechsschüssig. Gültiger Beschuss. Rechts am Rahmen gemarkt "Krone / V.R. / ENFIELD / 1883 / II", auf der Griffschale "11.1884 / II". Div. Abnahmen braod arrow. Originale Brünierung mit leichten Tragespuren, stärker an der Trommel. Glatte Nussholzgriffschale. Riemenöse. Erlaubnispflichtig Condition: II