Tropenuniform der Waffen-SS Tropenfeldbluse 1. Modell im Sahariana-Schnitt, ein Kammerstück aus leichter, sandfarbener Baumwolle mit Knöpfen an Ringbefestigung. Neuzeitlich ergänzte Brusttasche, Knöpfe und Effekten (Sammleranfertigung). Hemd (deutsch?) aus sandfarbener Baumwolle mit neuzeitlichem Ärmeladler. Tropenhose 2. Modell, ein Kammerstück aus sandfarbenen Feincord, im weißen Futter Größenstempelung. Reparatureinsätze. Jeweils Trage- und Fehlstellen sowie Altersspuren. Zustand: II - III Tropenuniform der Waffen-SS Tropenfeldbluse 1. Modell im Sahariana-Schnitt, ein Kammerstück aus leichter, sandfarbener Baumwolle mit Knöpfen an Ringbefestigung. Neuzeitlich ergänzte Brusttasche, Knöpfe und Effekten (Sammleranfertigung). Hemd (deutsch?) aus sandfarbener Baumwolle mit neuzeitlichem Ärmeladler. Tropenhose 2. Modell, ein Kammerstück aus sandfarbenen Feincord, im weißen Futter Größenstempelung. Reparatureinsätze. Jeweils Trage- und Fehlstellen sowie Altersspuren. Condition: II - III