Reichsbahn-Inspektor Günter Meilhaus vom Betriebswerk Warschau - Feldbindenschloss für Führer Schloss aus Aluminium, vergoldet, rs. Herstellerbezeichnung der Fa. Assmann und "DRGM 40". Komplett mit dem Gegenhaken und Lederkoppel, gestempelte Länge "105" cm. Anbei weiterer, gleichlanger Lederriemen vom Träger sowie ein Brief adressiert an den Reichsbahn-Inspektor Meilhaus, gelaufen innerhalb Warschau im Mai 1944, frankiert mit 24 Reichspfennig-Marke des Generalgouvernements. Zustand: II Reichsbahn-Inspektor Günter Meilhaus vom Betriebswerk Warschau - Feldbindenschloss für Führer Schloss aus Aluminium, vergoldet, rs. Herstellerbezeichnung der Fa. Assmann und "DRGM 40". Komplett mit dem Gegenhaken und Lederkoppel, gestempelte Länge "105" cm. Anbei weiterer, gleichlanger Lederriemen vom Träger sowie ein Brief adressiert an den Reichsbahn-Inspektor Meilhaus, gelaufen innerhalb Warschau im Mai 1944, frankiert mit 24 Reichspfennig-Marke des Generalgouvernements. Condition: II