Dolch M 38 für Offiziere, Eickhorn, Solingen Gut erhaltene Klinge, beidseitig mit maritimen Motiven geätzt und quartseitig das geschlagene Herstellerlogo, vergoldete Parierstange mit Arretierknopf und Adlerknauf (stark berieben), weißer Zelluloidgriff mit Drahtwicklung, Länge 38,5 cm. Vergoldete Blitzscheide (berieben, Dellen). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Dolch M 38 für Offiziere, Eickhorn, Solingen Gut erhaltene Klinge, beidseitig mit maritimen Motiven geätzt und quartseitig das geschlagene Herstellerlogo, vergoldete Parierstange mit Arretierknopf und Adlerknauf (stark berieben), weißer Zelluloidgriff mit Drahtwicklung, Länge 38,5 cm. Vergoldete Blitzscheide (berieben, Dellen). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II