Stahlhelm M 35 mit beiden Abzeichen und Trägernamen Grüne Lackierung der Glocke zu ca. 70 %, der Adlerschild zu ca. 30 % und der Nationalschild zu ca. 90 % erhalten, innenseitige Schlagstempel "SE 64" und "985". Komplett mit Lederlaschenfutter (Größenstempel "57") und Kinnriemen, das Kinnriemenende gestempelt "G. Schiele Loburg 1937", im Nacken weiß lackiert der Trägername "Weymann". Sichtliche Gebrauchsspuren. Direkt aus Familienbesitz. Zustand: II Stahlhelm M 35 mit beiden Abzeichen und Trägernamen Grüne Lackierung der Glocke zu ca. 70 %, der Adlerschild zu ca. 30 % und der Nationalschild zu ca. 90 % erhalten, innenseitige Schlagstempel "SE 64" und "985". Komplett mit Lederlaschenfutter (Größenstempel "57") und Kinnriemen, das Kinnriemenende gestempelt "G. Schiele Loburg 1937", im Nacken weiß lackiert der Trägername "Weymann". Sichtliche Gebrauchsspuren. Direkt aus Familienbesitz. Condition: II