Tapferkeitsauszeichnung für Angehörige der Ostvölker - Dekoration 1. Klasse in Gold - Wächtler-Fertigung, im Etui In Zink gefertigte, vergoldete Brustdekoration im Range des Deutschen Kreuzes in Gold mit rückseitiger Aussparung und breitem Nadelsystem in der doppelt punzierten ("100" und "L 55") Fertigung der Firma Rudolf Wächtler & Lange in Mittweida. Breite 49,5 mm. Gewicht 19,4 g. Im (leicht gebraucht) Verleihungsetui mit Goldprägung des Abzeichens. Seltene Tapferkeitsauszeichnung! Zustand: II Tapferkeitsauszeichnung für Angehörige der Ostvölker - Dekoration 1. Klasse in Gold - Wächtler-Fertigung, im Etui In Zink gefertigte, vergoldete Brustdekoration im Range des Deutschen Kreuzes in Gold mit rückseitiger Aussparung und breitem Nadelsystem in der doppelt punzierten ("100" und "L 55") Fertigung der Firma Rudolf Wächtler & Lange in Mittweida. Breite 49,5 mm. Gewicht 19,4 g. Im (leicht gebraucht) Verleihungsetui mit Goldprägung des Abzeichens. Seltene Tapferkeitsauszeichnung! Condition: II