Sechs Teile Porzellan und Keramik, China oder Korea, 18./19. Jhdt. Drei Schalen aus leicht gelblichem Porzellan mit weißer Glasur und blau-weißem Blütendekor. Zwei Schalen aus leicht gelblichem Porzellan mit gräulicher Glasur und blauem, geometrischem Dekor. Der Rand der kleineren Schale ausgebrochen und restauriert. Dazu eine kleine Vase aus bräunlich glasierter Keramik, die Lippe bestoßen. Durchmesser der Teller je ca. 23 cm, Durchmesser der Schalen 12,5 und 15 cm, Höhe der Vase 10 cm. Zustand: II Sechs Teile Porzellan und Keramik, China oder Korea, 18./19. Jhdt. Drei Schalen aus leicht gelblichem Porzellan mit weißer Glasur und blau-weißem Blütendekor. Zwei Schalen aus leicht gelblichem Porzellan mit gräulicher Glasur und blauem, geometrischem Dekor. Der Rand der kleineren Schale ausgebrochen und restauriert. Dazu eine kleine Vase aus bräunlich glasierter Keramik, die Lippe bestoßen. Durchmesser der Teller je ca. 23 cm, Durchmesser der Schalen 12,5 und 15 cm, Höhe der Vase 10 cm. Condition: II