Lehmann, Gustav der Müller kletternd mit Mehlsack Lehmann Brandenburg, Gustav der Müller, 30er Jahre, zweite Version mit Blechflügeln, Blechausführung lithografiert, Mechanismus gut, der Müller klettert die Stange hoch, der Mehlsack hängt sich aus und der Müller bringt den Sack auf seinem Kopf nach unten. Mehrfach gestempelt "DR Patent", "Lehmann", "Made in Germany", der seltene Blechmehlsack auch mit Miller Gustav bedruckt. Insgesamt in gutem Zustand mit leichten Altersspuren. Ein sehr schönes und kurioses Blechspielzeug der 30er Jahre. Zustand: II + Lehmann, Gustav der Müller kletternd mit Mehlsack Lehmann Brandenburg, Gustav der Müller, 30er Jahre, zweite Version mit Blechflügeln, Blechausführung lithografiert, Mechanismus gut, der Müller klettert die Stange hoch, der Mehlsack hängt sich aus und der Müller bringt den Sack auf seinem Kopf nach unten. Mehrfach gestempelt "DR Patent", "Lehmann", "Made in Germany", der seltene Blechmehlsack auch mit Miller Gustav bedruckt. Insgesamt in gutem Zustand mit leichten Altersspuren. Ein sehr schönes und kurioses Blechspielzeug der 30er Jahre. Condition: II +