Silberner Pistolenschaft, balkantürkisch, Boka Kotorska, Mitte 19. Jhdt. Gegossener, niellierter und floral reliefierter, im Untergrund fein punzierter Pistolenschaft aus vergoldetem Silber mit verschraubten Abzugsbügel und einhängendem Abzug. Länge 41 cm, Gewicht 538 g. Dazu das passende, stark korrodierte eiserne Steinschloss, Lauf fehlt. Länge 10,8 cm. Zustand: II -/III - IV Silberner Pistolenschaft, balkantürkisch, Boka Kotorska, Mitte 19. Jhdt. Gegossener, niellierter und floral reliefierter, im Untergrund fein punzierter Pistolenschaft aus vergoldetem Silber mit verschraubten Abzugsbügel und einhängendem Abzug. Länge 41 cm, Gewicht 538 g. Dazu das passende, stark korrodierte eiserne Steinschloss, Lauf fehlt. Länge 10,8 cm. Condition: II -/III - IV