Feldmarschall Alexander Freiherr von Krobatin - eigenhändig signiertes Portrait des Kriegsministers Gedrucktes Brustportrait nach einer Zeichnung von Eugen Willoner 1915, der Feldmarschall in Uniform mit reichem Ordensschmuck, am Unterrand bez. "Eugen Willoner fec." und "Druck von Josef Roller & Co. Wien", darunter eigenhändige Tintenunterschrift "Krobatin Fzm". Maße ca. 47,5 x 34,5 cm.Freiherr von Krobatin (1849 - 1933), 1910 Ernennung zum Feldzeugmeister, 1916 zum Generaloberst und 1917 zum Feldmarschall, von 1912-17 k.u.k. Kriegsminister, anschließend Kommandeur der 10. Armee an der Isonzofront und 1918 der Heeresgruppe Tirol. Zustand: I - II Feldmarschall Alexander Freiherr von Krobatin - eigenhändig signiertes Portrait des Kriegsministers Gedrucktes Brustportrait nach einer Zeichnung von Eugen Willoner 1915, der Feldmarschall in Uniform mit reichem Ordensschmuck, am Unterrand bez. "Eugen Willoner fec." und "Druck von Josef Roller & Co. Wien", darunter eigenhändige Tintenunterschrift "Krobatin Fzm". Maße ca. 47,5 x 34,5 cm.Freiherr von Krobatin (1849 - 1933), 1910 Ernennung zum Feldzeugmeister, 1916 zum Generaloberst und 1917 zum Feldmarschall, von 1912-17 k.u.k. Kriegsminister, anschließend Kommandeur der 10. Armee an der Isonzofront und 1918 der Heeresgruppe Tirol. Condition: I - II