Generalleutnant Adolf von Wencher - Preußischer Roter Adler Orden 2. Klasse mit Schwertern In Gold gefertigtes Halskreuz der Berliner Traditionsfirma Wagner mit entsprechender Ritzmarke "W" im unteren Kreuzarm. Die Schwerter hohl, zweiteilig aus vergoldetem Silber geprägt, verschraubt und verlötet. Typische Fertigung des Weltkrieges unter Verwendung einer echt goldenen Friedensdekoration mit sehr schöner Adlermalerei. Mit Bandabschnitt. Breite 42,2 mm. Gewicht 25,5 g. Zustand: II Generalleutnant Adolf von Wencher - Preußischer Roter Adler Orden 2. Klasse mit Schwertern In Gold gefertigtes Halskreuz der Berliner Traditionsfirma Wagner mit entsprechender Ritzmarke "W" im unteren Kreuzarm. Die Schwerter hohl, zweiteilig aus vergoldetem Silber geprägt, verschraubt und verlötet. Typische Fertigung des Weltkrieges unter Verwendung einer echt goldenen Friedensdekoration mit sehr schöner Adlermalerei. Mit Bandabschnitt. Breite 42,2 mm. Gewicht 25,5 g. Condition: II