Leutnant Rudolf Eisenbach (1892 - 1915), Grenadier-Regiment König Karl (5. Württembergisches) Nr. 123 - Uniformrock und Effekten Rock aus feinem, dunkelblauem Tuch, ponceaurote Vorstöße und Aufschläge, silberne Kolbenlitzen an den Ärmelaufschlägen, Stehkragen mit dickem, silbernem Litzenbesatz, glatte Buntmetallknöpfe (Vergoldungsspuren), rs. bezeichnet "A & S Hochfeine Qualität". Rote Epauletten mit Halbmond und goldener Metallauflage "KR" unter Krone sowie schwarz-rot durchzogener, silberner Tresse. Schwarzes Seidenfutter (Altreparaturen) mit eingenähtem, altem Etikett "Fähnrich(?) Eisenbach 8. 123.". Dazu zwei württembergische Feldbinden im Originalkarton, darin noch vier Paar Schulterstücke zum Einschlaufen, meist mit Metallauflage "KR" unter Krone sowie ein Paar zum Einnähen mit gelber Stoffauflage der Chiffre. Ferner ein Paar Ärmelaufschläge, ein Stehkragen etc. Außerdem ein Paar Epauletten im Originalkarton und eine Offiziersschärpe. Partiell unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren. Dazu ein Foto des Trägers in Kopie und Notizen zu seinem Lebenslauf. Einzigartiges Ensemble, direkt aus Familienbesitz. Zustand: II Leutnant Rudolf Eisenbach (1892 - 1915), Grenadier-Regiment König Karl (5. Württembergisches) Nr. 123 - Uniformrock und Effekten Rock aus feinem, dunkelblauem Tuch, ponceaurote Vorstöße und Aufschläge, silberne Kolbenlitzen an den Ärmelaufschlägen, Stehkragen mit dickem, silbernem Litzenbesatz, glatte Buntmetallknöpfe (Vergoldungsspuren), rs. bezeichnet "A & S Hochfeine Qualität". Rote Epauletten mit Halbmond und goldener Metallauflage "KR" unter Krone sowie schwarz-rot durchzogener, silberner Tresse. Schwarzes Seidenfutter (Altreparaturen) mit eingenähtem, altem Etikett "Fähnrich(?) Eisenbach 8. 123.". Dazu zwei württembergische Feldbinden im Originalkarton, darin noch vier Paar Schulterstücke zum Einschlaufen, meist mit Metallauflage "KR" unter Krone sowie ein Paar zum Einnähen mit gelber Stoffauflage der Chiffre. Ferner ein Paar Ärmelaufschläge, ein Stehkragen etc. Außerdem ein Paar Epauletten im Originalkarton und eine Offiziersschärpe. Partiell unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren. Dazu ein Foto des Trägers in Kopie und Notizen zu seinem Lebenslauf. Einzigartiges Ensemble, direkt aus Familienbesitz. Condition: II