TippCo-Gepäckwagen im Originalkarton und eine große Straßenwalze TippCo-Gepäckwagen und Straßenwalze, 30er Jahre, Blechausführung, lithografiert, dabei ein Gepäckwagen mit Fahrer, Uhrwerk gut, Aufziehschlüssel, Länge ca. 23 cm, rot-schwarz-beigefarbenes Litho, "TCO" und "Made in Germany" gestempelt, mit dem seltenen Originalkarton vom Kaufhaus August Stukenbrock, Einbeck, bedruckt mit Spielzeugen, Nr. 6962, am Deckel mit Abbildung des Gepäckwagens. Dazu eine große TippCo-Straßenwalze, "Made in Germany" gestempelt, Blech Litho, Uhrwerk gut, automatischer Vor- und Rückwärtslauf, Lenkung erfolgt über die Ketten, Länge ca. 23 cm. Insgesamt guter Zustand mit Spiel- und Altersspuren. Zustand: II TippCo-Gepäckwagen im Originalkarton und eine große Straßenwalze TippCo-Gepäckwagen und Straßenwalze, 30er Jahre, Blechausführung, lithografiert, dabei ein Gepäckwagen mit Fahrer, Uhrwerk gut, Aufziehschlüssel, Länge ca. 23 cm, rot-schwarz-beigefarbenes Litho, "TCO" und "Made in Germany" gestempelt, mit dem seltenen Originalkarton vom Kaufhaus August Stukenbrock, Einbeck, bedruckt mit Spielzeugen, Nr. 6962, am Deckel mit Abbildung des Gepäckwagens. Dazu eine große TippCo-Straßenwalze, "Made in Germany" gestempelt, Blech Litho, Uhrwerk gut, automatischer Vor- und Rückwärtslauf, Lenkung erfolgt über die Ketten, Länge ca. 23 cm. Insgesamt guter Zustand mit Spiel- und Altersspuren. Condition: II