Schirmmütze und Sommerrock für Offiziere Schirmmütze für Offiziere aus feinem, blaugrauem Wolltuch (Mottenspuren) mit schwarzem Mohairbesatzband, silbernen Vorstößen, silber gestickten Effekten, silberner Kordel und schwarz gelacktem Lederschirm, silbergraues Seidenfutter (Mützentrapez entfernt), Lederschweißband. Dazu ein Sommerrock in ungefütterter Ausführung aus weißem Baumwollstoff mit gekörnten Leichtmetallknöpfen (mehrere fehlen) und vernähten Kragenspiegeln als Major der Flak. Teilweise leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren. Zustand: II -/II Schirmmütze und Sommerrock für Offiziere Schirmmütze für Offiziere aus feinem, blaugrauem Wolltuch (Mottenspuren) mit schwarzem Mohairbesatzband, silbernen Vorstößen, silber gestickten Effekten, silberner Kordel und schwarz gelacktem Lederschirm, silbergraues Seidenfutter (Mützentrapez entfernt), Lederschweißband. Dazu ein Sommerrock in ungefütterter Ausführung aus weißem Baumwollstoff mit gekörnten Leichtmetallknöpfen (mehrere fehlen) und vernähten Kragenspiegeln als Major der Flak. Teilweise leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren. Condition: II -/II