Gewehr Kropatschek Mod. 1886 Kal. 8 x 60R, Nr. S18. Nummerngleich bis auf das Schloss, wie üblich. Lauf matt. Achtschüssiges Röhrenmagazin. Umschalter für Einzelschuss. Links an der Hülse gemarkt "OE.W.F.G. STEYR / 1886". Originale, vorne am Lauf fleckige Brünierung. Schloss blank. Nummerngleicher Nussholzschaft mit Tragespuren, beide Riemenbügel, Putzstock. Länge 132 cm. Erlaubnispflichtig Zustand: II Gewehr Kropatschek Mod. 1886 Kal. 8 x 60R, Nr. S18. Nummerngleich bis auf das Schloss, wie üblich. Lauf matt. Achtschüssiges Röhrenmagazin. Umschalter für Einzelschuss. Links an der Hülse gemarkt "OE.W.F.G. STEYR / 1886". Originale, vorne am Lauf fleckige Brünierung. Schloss blank. Nummerngleicher Nussholzschaft mit Tragespuren, beide Riemenbügel, Putzstock. Länge 132 cm. Erlaubnispflichtig Condition: II