Orden des heiligen Sava bzw. St. Sava-Orden - Großoffizierssatz (2. Klasse) in Huguenin-Fertigung im Etui Aus vergoldetem Silber gefertigtes Halskreuz an konfektioniertem Band, mehrfarbig emailliert, unsigniert aber mit typischer Medaillonmalerei des Schweizer Herstellers Huguenin. Breite 52 mm. Dazu der kleine achtstrahlig-brillantierte Bruststern der 2. Klasse mit gleicher Medaillonmalerei und der für den Hersteller typischen Punzierung "0.925" und Firmenlogo. Breite 80,5 mm. Gewicht 64,2 g. Schönes zusammengehöriges Set im Verleihungsetui (etwas fleckig) der Firma Fran Sorlini aus Varazdin. Zustand: I - II Orden des heiligen Sava bzw. St. Sava-Orden - Großoffizierssatz (2. Klasse) in Huguenin-Fertigung im Etui Aus vergoldetem Silber gefertigtes Halskreuz an konfektioniertem Band, mehrfarbig emailliert, unsigniert aber mit typischer Medaillonmalerei des Schweizer Herstellers Huguenin. Breite 52 mm. Dazu der kleine achtstrahlig-brillantierte Bruststern der 2. Klasse mit gleicher Medaillonmalerei und der für den Hersteller typischen Punzierung "0.925" und Firmenlogo. Breite 80,5 mm. Gewicht 64,2 g. Schönes zusammengehöriges Set im Verleihungsetui (etwas fleckig) der Firma Fran Sorlini aus Varazdin. Condition: I - II