40 Radierungen mit Motiven der Trajanssäule, 68 Radierungen mit frz. Stadtansichten, 18. Jhdt. Motiven der Trajanssäule, Blattmaße ca. 26,5 x 45 cm, Ansichtsmaße ca. 19 x 37 cm. Insgesamt guter, gebrauchter Zustand, teilweise etwas fleckig. Französische Stadtansichten mit untersch. Blattmaßen, überwiegend ca. 15 x 32,5 cm, Ränder größtenteils gekürzt. Teilweise mit Faltspuren, fleckig. Auf Karton (Maße 32 x 48 cm) montiert. Zustand: II/III - 40 Radierungen mit Motiven der Trajanssäule, 68 Radierungen mit frz. Stadtansichten, 18. Jhdt. Motiven der Trajanssäule, Blattmaße ca. 26,5 x 45 cm, Ansichtsmaße ca. 19 x 37 cm. Insgesamt guter, gebrauchter Zustand, teilweise etwas fleckig. Französische Stadtansichten mit untersch. Blattmaßen, überwiegend ca. 15 x 32,5 cm, Ränder größtenteils gekürzt. Teilweise mit Faltspuren, fleckig. Auf Karton (Maße 32 x 48 cm) montiert. Condition: II/III -