Konvolut Kopfbedeckungen und Ausrüstung Eine Schirmmütze für Mannschaften der Luftwaffe aus luftwaffenblauer Gabardine (Herstellerstempel Halfar, Berlin), ein Tschakokorpus (Fehlstellen im Stoffbezug) mit neu ergänztem Polizeiadleremblem, ein schwarzer Stahlhelm mit neu ergänztem SS- und Hakenkreuzemblem, ein Wehrmachtskoppel ("Schiele, Loburg, 1942") mit dreigeteilter Munitionstasche. Außerdem eine kaiserliche Mannschafts-Schirmmütze (Herstellerstempel H. Stein, Kassel), zwei Adrianhelme, ein NVA-Helm sowie eine sowjetische Souvenirmütze und ein französisches Fernglas. Teilweise unvollständig, beschädigt, Altersspuren. Zustand: III Konvolut Kopfbedeckungen und Ausrüstung Eine Schirmmütze für Mannschaften der Luftwaffe aus luftwaffenblauer Gabardine (Herstellerstempel Halfar, Berlin), ein Tschakokorpus (Fehlstellen im Stoffbezug) mit neu ergänztem Polizeiadleremblem, ein schwarzer Stahlhelm mit neu ergänztem SS- und Hakenkreuzemblem, ein Wehrmachtskoppel ("Schiele, Loburg, 1942") mit dreigeteilter Munitionstasche. Außerdem eine kaiserliche Mannschafts-Schirmmütze (Herstellerstempel H. Stein, Kassel), zwei Adrianhelme, ein NVA-Helm sowie eine sowjetische Souvenirmütze und ein französisches Fernglas. Teilweise unvollständig, beschädigt, Altersspuren. Condition: III